Суббота, 27.04.2024, 11:37

МБОУ "СОШ с. Невежкино"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Баннеры
министерство просвещения
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

НОВОСТИ

               

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА  vk.com/public194273505 

  • Наш педагог принят на обучение в "Школу молодых управленцев"
    Правительством Саратовской области 28 марта 2022 года объявлен конкурс по формированию Школы молодых управленцев Саратовской области. 
    Наш директор школы Магомедалиев Т.Г. принял участие в конкурсе и вышел в финал проекта. После    обучения и защиты выпускного проекта наиболее отличившиеся слушатели получат рекомендательные письма для включения в кадровые резервы органов исполнительной власти области и местного самоуправления Саратовской области, а также в резерв управленческих кадров Губернатора Саратовской области в установленном законодательством порядке.

  • О проведении «горячей линии» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров
    С 23 мая 2022 года открывается тематическая «горячая линия», посвященная вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров. В период с 23 мая по 10 июня 2022 года специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» и филиалов проведут тематическое консультирование по вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в оздоровительных организациях детского отдыха; ответят на вопросы о том, на что необходимо обращать внимание при выборе летнего оздоровительного учреждения, как организовать безопасные перевозки групп детей к месту отдыха автобусами и железнодорожным транспортом; ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детских товаров, в том числе одежды, обуви, игрушек, детского питания и книжной продукции; дадут советы о том, как рационально организовать питание детей в летний период, что необходимо взять ребенку с собой в лагерь, как избежать острых кишечных инфекций летом, а также ответят на другие интересующие вопросы по заявленной тематике.
    Обращаться за консультацией можно в режиме работы организаций: понедельник-пятница в период с 9 часов до 17 часов дня по телефонам:
    ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» г. Саратов - 8(8452) 49 08 51, 39-49-01
    в филиале ФБУЗ в Аткарском районе 8(84552)32572,
    в филиале ФБУЗ в Базарно- Карабулакском районе 8(84591)72092,
    в филиале ФБУЗ в Балаковском районе 8(8453)444188
    в филиале ФБУЗ в Балашовском районе 8(84545)40618
    в филиале ФБУЗ в Вольском районе 8(84593)71074,
    в филиале ФБУЗ в Ершовском районе (84564)54233,
    в филиале ФБУЗ в Петровском районе 8(84555)26310,
    в филиале ФБУЗ в Краснокутском районе 8(84560)51230,
    в филиале ФБУЗ в Пугачевском районе 8(84574)44336,
    в филиале ФБУЗ в Энгельском районе 8(8453)792585

    Обращаем внимание, что тематические консультации также можно получить с помощью электронной почты, направив интересующий вопрос по адресу: fbuz@gigiena-saratov.ru, zpp@gigiena-saratov.ru, а также заполнив форму для электронного обращения на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» в разделе «Обращения».

  • КАК ЛЕТО СДЕЛАТЬ БЕЗОПАСНЫМ ДЛЯ ДЕТЕЙ

     За четыре месяца текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 76 детей получили травмы различной степени тяжести и один ребёнок, к сожалению, погиб.        

     С участием детей-пешеходов произошло 29 ДТП, в результате пострадали 29 несовершеннолетних. 39 дорожных происшествий зарегистрировано с участием юных пассажиров, 44 ребёнка получили различные травмы и один, как уже было сказано, погиб. При этом водители автомобилей с нарушением правил перевозили 4 несовершеннолетних в возрасте 5, 6, 12 и 13 лет. Такие ДТП зарегистрированы на территории Саратовского и Воскресенского районов.Подробнее...

  • 28 апреля в Балаково в ФОКе им. А.Н. Коваленко прошли финальные игры турнира по хоккею с шайбой в рамках Всероссийских соревнований «Золотая шайба» в возрастной категории 2009-2010 г.р. По итогам игр наша команда "Подсолнухи" Лысогорского района заняла 1 место, обыграв команду г. Маркса.Подробнее.. 

  • 27 апреля 2022 в Балаково в ФОКе им. А.Н. Коваленко прошли финальные игры турнира по хоккею с шайбой в рамках Всероссийских соревнований «Золотая шайба» в возрастной категории 2007-2008 г.р. Наша команда «Подсолнух» Лысогорского муниципального района заняла второе место, проиграв команде г. Саратова, но обыграв команды г. Маркса и г.Пугачева.

  • ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ! АВТОКРЕСЛО – ДЕТЯМ

     Нахождение в салоне автомобиля ребёнка в детском удерживающем устройстве – одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей до 12 лет. К сожалению, многие водители транспортных средств пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере того, что ценой данной беспечности может стать человеческая жизнь. В текущем году в области уже зарегистрировано 41 ДТП с участием детей-пассажиров. В результате пострадал 41 юный участник движения, а один ребёнок погиб. К сожалению, такие факты у нас тоже есть. На территории Лысогорского района трое маленьких пассажиров в результате ДТП получили травмы.Читать далее....

  • Ссылка на видеоролик о проекте "Пушкинская карта" https://disk.yandex.ru/i/9IdMJxU1R22E6Q

  • Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям(законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

  • С 19 мая по 1 июня 2022 года Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Росмолодежью проводит  Общероссийский марафон детства – Всероссийский фестиваль больших перемен, приуроченный к 100-летию Всесоюзной пионерской организации. Подробнее...

  • Всероссийское открытое родительское собрание на тему "Культурное наследие". На Всероссийском родительском собрании
    под эгидой Минпросвещения обсудят культурное наследие 15 апреля в 19:00 (по московскому времени) пройдет прямая
    трансляция Всероссийского открытого родительского собрания на тему «Культурное наследие».  Гостями эфира станут
    Ирина Лыкова, доктор педагогических наук, главный научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания
    РАО, образовательных программ и методик для воспитания детей, и Анастасия Орлова, российский детский писатель, поэт,
    переводчик, лауреат премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей
    и юношества, лауреат литературного конкурса на соискание премий Правительства Москвы имени Корнея Чуковского
    (2020 год) и член жюри конкурса. 
    Эфир будет доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных
    сообществах Минпросвещения Росссии и Института изучения детства, семьи и воспитания РАО в
    соцсети «ВКонтакте».

     #ВсероссийскоеОткрытоеРодительскоеСобрание #Патриотизм #ПатриотическоеВоспитание #НациональныеПроекты 
    #НацпроектОбразование

  • С 1 апреля 2022 года начинается прием заявлений в первый класс на 2022/2023 уч. год для детей, проживающих на закрепленной территории, и заканчивается 30 июня.

  • Все обучающиеся школы с 23 февраля по 9 мая 2022 года могут принять участие в акции "Рисуем Победу-2022", регистрация по ссылке https://risuem-pobedu.ru 

  • План работы МБОУ "СОШ с.Невежкино" на весенние каникулы

  • ДТП с участием детей и подростков за последние 2 месяца

  • Баннеры 

  • ЮНЫЕ ПЕШЕХОДЫ НУЖДАЮТСЯ В ОСОБОМ ВНИМАНИИ За два месяца текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 8 детей были травмированы. Причём, три ребёнка находились в сопровождении взрослых, а два юных пешехода попали в ДТП в тёмное время суток, при этом у них отсутствовали световозвращающие элементы.

  •   Основной причиной этого являются нарушения правил движения как водителями транспортных средств, так и самими пешеходами.Для предупреждения ДТП в период с 10 по 15 марта на территории Лысогорского района и области сотрудниками отделения ГИБДД совместно с другими подразделениями отдела полиции проводится профилактическое мероприятие «Внимание: юных пешеход!». Усилен надзор за дорожным движением прежде всего около образовательных учреждений и в местах массового нахождения детей. Нарушители привлекаются к административной ответственности в виде штрафов. Напомним, что за нарушение водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов их размер составляет 1500-2500 рублей, а за нарушения пешеходами-500 рублей.
         Нельзя быть невнимательными на дороге, пренебрегать правилами дорожного движения. Ни к чему хорошему это не приводит, наоборот. Поэтому проезжать пешеходные переходы, переходить по ним нужно с соблюдением мер безопасности. И если положено иметь световозвращающие элементы на одежде, то, значит, они должны быть. Причём, не только у детей, но и у взрослых. А к юным пешеходам внимание особое, они ещё учатся. Будьте ответственны и осторожны, берегите себя и детей!
     И. Ребров, инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Калининский

  •  13 марта состоялось закрытие хоккейного сезона 2022 в Лысогорском районе. Товарищеская встреча двух команд: "Подсолнух" с.Невежкино, ООО(Кольцовское) с. Колокольцовка.

  • На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. «Она – источник жизни на земле, ни одного малейшего изъяна, и доброты вселенский образец моя любимая, родная мама». Эти слова о матери звучат в душе каждого человека: и ребенка, и  взрослого. Поэтому в преддверии праздника всем людям хочется сделать что-то особенное, хорошее, приятное для своих самых дорогих людей. В этот праздник, в  Международный женский день каждый человек должен поздравить своих самых близких женщин – маму и бабушку, ведь они всю жизнь отдают нам свои тепло, любовь и заботу.
        11 марта 2022 года в структурном подразделении "детский сад" прошёл утренник, посвящённый международному Женскому дню.Праздник 8 Марта в детском саду – это отличная возможность для детишек продемонстрировать свои таланты и порадовать родных. Дети пели песни, исполняли стихотворения, танцевали, играли в различные игры и т.д. Для мам были проведены викторины на знание рецептов,конкурс "Мамины мысли", а так же инсценировка - экспромт "Репка". Были подведены итоги творческого конкурса "Подарок на 8 Марта". Праздник, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.Хочется пожелать всем женщинам море улыбок и цветов, чтобы в жизни слёзы были только от счастья!

          
        

  • Информация по профилактике суицидального поведения.

  • 1 марта 2022 года на территории Российской Федерации спланированы к проведению мероприятия
    открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности.
    Подробнее...

  • Опрос среди родителей (законных представителей) обучающихся 2-8 классов в неперсонифицированном опросе по вопросу важности формирования функциональной (читательской) грамотности до 25 февраля 2022 года. Материалы  доступны по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetnxqHS8wwzcoarBcBMk7iRuUk9jMhW0hLUtIK7ejlLv9RMg/viewform
  • 29 января на Кумысной поляне наша команда «Подсолнух» первые приняла участие в открытие первенства РХЛ KIDS по хоккею среди детско-юношеских команд на сезон 2021-2022гг.. Накал страстей, скорость, лед и металл. Суровость наших юных хоккеистов зашкаливал, но всё было в пределах правил игры. "Золотая шайба" имени А. В. Тарасова этого сезона подошла к концу. вместе с тренером, не останавливаясь на достигнутом Подробнее...

  • Блокада Ленинграда - это большая рана Великой Отечественной войны, про которую трудно говорить и трудно вспоминать.
    27 января 1944 года Красной Армии удалось полностью освободить Ленинград и его жителей от блокады немецко-фашистскими войсками.Учащиеся школы приняли участие в акции «Блокадный хлеб». 
    Подробнее...

  • Отчёт о проведении мероприятий, ко Дню снятия блокады города Ленинграда

  • 26 января 2022г. в ФОКе "Заводской" г.Саратов прошел третий этап финальных соревнований областного турнира по хоккею с шайбой в рамках Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова. Наша команда "Подсолнух" Лысогорского района приняла участие в третьем этапе турнира и заняла 3 место. Подробнее.. 

  • 19 января 2022г. на базе ФОК «Заводской» в Саратове прошли соревнования турнира по хоккею с шайбой в рамках Всероссийских соревнований «Золотая шайба» имени В.А. Тарасова среди юношей 2011-2012 гг. р. Подробнее... 
     

  • Памятка для родителей "Где живут витамины"

  • С целью пропаганды безопасности жизнедеятельности МЧС России разработаны видеоролики по безопасному поведению населения в различных ситуациях.Ссылка...

  • ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОКОНТРОЛИРУЮТ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ

        За первую декаду января 2022 года на территории Саратовской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых пять детей получили травмы различной степени тяжести, а один ребёнок, к сожалению, погиб. Это вдвое больше, чем за тот же период прошлого года. Абсолютное большинство или пятеро из всех пострадавших – юные пассажиры. 
        Причиной совершения данных ДТП стали несоблюдение очерёдности проезда, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части
    .Подробнее...

  • 12 января 2022г. в ФОКе "Заводской" г.Саратов прошли финальные соревнования областного турнира по хоккею с шайбой в рамках Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова. Наши юные хоккеисты в первом матче со счётом 4:1 одержали уверенную победу над командой г.Пугачёв, а в финале соревнований проиграли г.Балаково. В итоге, наша команда "Подсолнух" заняла второе место, Подробнее...

  • 11 января 2022г. на базе ФОК «Заводской» в Саратове прошли зональные соревнования турнира по хоккею с шайбой в рамках Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени В.А. Тарасова.
    За право на участие в финальных всероссийских соревнованиях клуба «Золотая шайба» боролись четыре команды из Лысогорского района команда «Подсолнух», г.Энгельс команда «Химик», г. Саратова команда «Звездочка»,Татищевского района команда «Светлый»
    Подробнее...

  • План мероприятий "Неделя памяти жертв Холокоста"

  • 8 января на хоккейной коробке с.Невежкино состоялась товарищеская встреча по хоккею шайбой старейшин двух команд : "Подсолнух" (с.Невежкино), "Колос" (с.Колокольцовка Калининский район). Подробнее...
  • Торжественное открытие хоккейного сезона 2021/2022 в селе Невежкино  подробнее..

  • Вакцинация детей в возрасте от 12- до 17 лет

  • Традиционный школьный конкурс поделок "Ларец новогодних чудес"Подробнее ...

  • Телефон горячей линии по организации питания 

  • СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ КОНТРОЛИРУЮТ БЕЗОПАСНОСТЬ ПАССАЖИРОВ

  • ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ СТАНЬ ЗАМЕТНЫМ НА ДОРОГЕ! Наезд на пешехода является одним из наиболее опасных видов дорожно-транспортных происшествий, ведь тяжесть последствий для самого незащищённого участника дорожного движения – крайне высока. Полученные при наездах травмы довольно часто приводят к безвозвратной потере здоровья у пострадавших, а порой, к сожалению, и гибели. С наступлением зимнего периода и сокращением светового дня количество ДТП с пешеходами заметно увеличивается.Подробнее...

  •  Запись родительского собрания «Функциональная грамотность в вопросах и ответах», для родителей (законных представителей) обучающихся 8 классов общеобразовательных организаций региона. Данное мероприятие направлено на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области.
    Ссылка на запись:
     https://youtu.be/7g-pMainXpg.

  • Постановление губернатора Саратовской области от 22 октября 2021 года № 389 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года № 595"

  • ПФДО
  • Антитеррористическая защищённость
     
  • Памятка для родителей по профилактике детского дорожного травматизма 
     
  • Приказ министерства образования области от 30.08.2021 № 1480 Об организации подготовки и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Саратовской области в 2021/2022 учебном году
     
  • Роспотребнадзор организует работу "горячей линии" по вопросам организации питания в школах
    Управление Роспотребнадзора по Саратовской области с 6 по 17 сентября 2021 года организует работу "горячей линии" по вопросам организации питания в школах по телефону "горячей линии" 88001001858, по короткому телефону (8452)201858, по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков 8-(8452)22-82-80,  2083-04, по телефонам отдела надзора по гигиене питания - 8(8452)22-88-48. Время работы: с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12.00 до 12.45. Единый номер консультативного центра Роспотребнадзора: 88005554943 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный)